Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? )

Главная Новости

Всё про маникюр со втиркой и фото бесподобного дизайна 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Всё про маникюр со втиркой и фото бесподобного дизайна 2018

Самый популярный весенний маникюр 2018 года:нежный,цветочный минимализм.

Еще лет 10 назад модницы охотились за лаками-металликами или лаками с блестками, чтобы получить хромированные или мерцающие ногти. Результат, мягко говоря, не впечатлял. Зато сейчас достаточно мельком бросить взгляд на фото маникюра с втиркой и оторвать его уже будет невозможно!


Гель-лак кошачий глаз 5D: 2 дизайна и новый магнит-трансформер

Вживую он выглядит еще прекраснее. Переливы света, загадочное сияние, «золото» и «серебро» завораживают. Многие хотели бы примерить на себя такой нейл-арт, но он кажется настолько безупречным, что вера в свои силы пропадает. Вы удивитесь, но техника одна из простейших.

Всё о том, что такое втирка для ногтей и как наносить ее на гель-лак, пошаговые мастер-классы маникюра со втиркой, новинки и самые трендовые примеры дизайна 2018 года собраны на salon-lime.ru

Могущественная пыль

Модные тенденции последних лет принесли на столик любителей маникюра столько декора, что он буквально ломится от его разновидностей. Слайдеры, голографическая фольга, пленки, камифубуки, стразы всех оттенков и размеров, скотч-ленты… Перечислять можно долго. Одна из разновидностей современного декора – пигмент-глиттеры. Все уже привыкли к глиттерам, которые представляют собой блестки и служат декором для праздничного маникюра. Но для втирки используется такой мелкий пигмент, что он больше смахивает на пудру или вовсе пыль. Кстати, наиболее эффектный дизайн получается с самым мелким порошочком.

Свое название нейл-арт получил от того, что пигмент и в самом деле втирают в пластины. Он настолько невесомый, что прилипает к любой поверхности, особенно к липкому слою лаков.

Фантастический пигмент и где он обитает

Стоит только зайти в магазин, который специализируется на товарах для маникюра, как взгляд натыкается на стройные ряды пигмента всех цветов… Баночки стандартно хранят в себе крошечный вес – всего 1 грамм или даже полграмма. Но расходуется он экономично, так что хватит надолго.

Оптимальная цена одной баночки – 100 рублей, но у розничных магазинов есть плохая привычка заламывать стоимость в 500 рублей, поэтому критически относитесь к такому товару. Высокая цена вовсе не означает какой-то особый суперпигмент, она скорее говорит об отсутствии совести у продавца.

Многие профессионалы приобретают втирку в интернет-магазинах. Конечно, придется подождать доставку, зато сэкономите при этом в несколько раз. К выбору товара отнеситесь внимательно, заказывайте только у продавца с максимально высоким рейтингом. Еще один плюс: как правило, в отзывах клиенты публикуют фото продукта и показывают его на ногтях. Так вы сразу увидите, каков он в действии.

Куда и чем втирать?

Мелкого помола глиттеры отлично ложатся на липкий слой гель-лака, гелевой краски или акрила. Посыпаете пигментом и скрупулезно распределяете на всей пластине. После стряхиваете лишнее и покрываете топом, чтобы красота прослужила максимально долго.

При желании втирку можно сделать и на обычном лаке, но работа будет очень кропотливой.

Старый-добрый лак, как всем известно, сохнет совсем не быстро. И придется угадать тот момент, когда он еще сохраняет липкость перед затвердеванием, и втереть пыльцу. Обязательно нанесите финишное покрытие, иначе роскошный эффект протянет только до первого мытья рук.

Чем наносить?

Строгих правил нет. Одни втирают порошок прямо подушечками пальцев, другие покупают резиновое маникюрное копытце. А еще можно приобрести косметические спонжики для теней, и работать ими. Нюансы в удобстве. Глиттер должен равномерно распределиться по всей пластине, в том числе и около кутикулы, боковых валиков. Пальцем нужно изловчиться, чтобы обработать эти места, так что все же лучше заиметь отдельный инструмент.

«Пыльные» особенности

Это самая важная часть досье. Знания, без которых красивого дизайна не получить. Заинтригованы?

Огромнейшую роль играет ровная поверхность. Тщательно полируйте ноготки, убирайте ногтевую пыль и накладывайте базу без проплешин! Если есть неровности или загибы-перегибы от наращивания, самостоятельно не беритесь за такой нейл-арт. Пусть грамотный мастер сначала сделает микромоделирование. В трещинках и неровностях пигмент обязательно скатается и никакого вида не будет. Пыль должна лечь равномерно по всей поверхности, только тогда получится зеркальный блеск. Сверху втирку покрывайте только глянцевым топом. Модный сегодня матовый в этом случае не работает, он дает только невзрачную серость. Пигмент очень легкий, и на ноготках с первого раза виден только полупрозрачный слой. Поэтому щедро посыпайте его, не стесняйтесь в выборе цвета лака. На разных тонах пигмент из одной баночки может проявить себя по-разному.

А теперь – меньше слов, больше дела! Два самых популярных нейл-арта со втиркой вашему вниманию!

Мастер-класс «Втирка блестками на гель-лак»

Такой арт имеет огромное количество вариаций и еще большую армию поклонников.

Вам понадобятся:

База, топ. Цветной гель-лак Веерная кисть. Спонжик. Глиттер мелкого помола. УФ-лампа. Лист бумаги.

Техника:

Выполните европейский маникюр и тщательно отполируйте пластины. Обезжирьте, уберите ногтевую пыль. Тоненько наложите базу и отправляйте на просушку. Нанесите гель-лак и высушите. Несколько слоев не нужны, ведь они все равно перекроются блестками. Положите на стол бумагу, наберите на кисточку глиттера и, держа палец над баночкой и листом, щедро посыпьте лак. Спонжиком втирайте блестки в ноготь. Отправляйте под ультрафиолет. Стряхните лишнее и покройте арт глянцевым топом.

Как видите, простой лак в сочетании с блестками делает ноготки праздничными и изысканными!

На этом видео можно посмотреть дизайн для новичков:

Мастер-класс «Маникюр с зеркальной втиркой»

Есть несколько способов оформить ноготки зеркальными, но ни один из них не сравнится с втиркой по эффектности и качеству носки!

Инструменты остаются те же, к ним добавьте:

Базу и топ для гель-лака. Лак-подложку черный. Зеркальную пудру .

Алгоритм работы:

После того, как вы отполировали пластину, нанесите базу, хорошо запечатывая торец. Просушите. Далее идут два слоя черного гель-лака, каждый нужно высушить. Окуните палец в зеркальный пигмент и втирайте его в липкий слой. Хорошенько полируйте поверхность, пока не заметите в ней свое восторженное отражение. Очередь глянцевого топа и просушки.

А вот видео-урок, показывающий на практике весь процесс:

Втирка на длинные ногти

На длинных ногтях втирка выглядит особенно выигрышно, особенно радужная, поскольку большая площадь ногтевой пластины дает возможность показать игру света во всем великолепии.

Маникюр на короткие ногти со втиркой

Зеркальная и голографическая втирка чудесно смотрятся на коротких ногтях, но можно выполнять любой тип этого дизайна, главное, избегать слишком ярких и кричащих оттенков. Оптимальный выбор – спокойные пастельные тона.

Не втиркой единой… О том, каким бывает дизайн ногтей с втиркой, и фото новинок 2018

Конечно, зеркальные и сверкающие ноготки сами по себе очень красивы. Но к ним можно и нужно добавлять другие маникюрные идеи.

Цветные зеркала

«Золото», «серебро» классика. Однако теперь популярны и другие «драгоценные» цвета: синяя, голубая, розовая, красная, фиолетовая втирка. Принцип работы не меняется, а нетривиальность прибавляется!

Перламутр

Чтобы ноготки отдавали переливами перламутра, понадобится очень мелкий глиттер, практически перетертый в пыльцу, и нюдовая основа. Не скупитесь на плотность слоя, щедро посыпайте лак пигментом. Если сэкономить, то мерцание будет практически незаметным.

Голографик

Для такого эффекта используется серая пыльца, которая при нанесении сверкает, словно алмазная пыль. В зависимости от цвета подложки голографический порошок может немного менять свой оттенок. Так что насыщенные лаки будут очень даже к месту. Классическое серебристое сияние получается на черной или белой подложке.

Призма

Этот пигмент можно спутать с голографическим, но есть некоторые нюансы. Если в предыдущем дизайне глиттеры различимо мерцают, то призма – до такой степени меленькая, что ее частички невозможно увидеть невооруженным взглядом. Помните красивые разводы бензина, если он попадет в воду? Примерно так же смотрится призма на ногтях.

Северное сияние

Нейл-арт с таким романтическим названием сейчас взрывает все интернет-площадки. Он в чем-то схож с призмой, так как совершенно зеркален и, словно хамелеон, подстраивается под разные цвета. Что интересно, сам порошок совсем непримечательный на вид, эдакий бежево-серый. Зато на ноготках поголовно вызывает восхищение.

Менее поэтичные люди прозвали такой арт «майский жук». Стоит признаться, что переливы тонов и правда похожи на сверкание жучиного панциря.

Акцент

Выше перечисленные идеи маникюра с втиркой, конечно, восхитительны, но не все смогут щеголять такими ноготками в будние дни. А вот сделав втирку на одном пальчике, а остальные покрыв нейтральным тоном, вы не выбьетесь из своего стиля.

Иногда акцентом на арте со втиркой могут выступать роспись или слайдеры. Разрисовываете или клеите слайдер на один или два пальца, а в остальные оформляете блестящими.

Особенно актуален красный голографический акцент для праздничного нейл-дизайна, ведь он превосходно совмещается с новогодней росписью.

Камифубуки

Популярный японский нейл-арт, который похож на конфетти, часто совмещают со втиркой. Только не сажайте камифубуки на сам пигмент, иначе впечатление будет смазанным. Лучше один из ногтей, покрытый нейтральным цветом, украсить конфетти. А остальные пусть блестят. Подробнее тут .

Френч

Чтобы сделать французский маникюр с втиркой, покройте гель-лаком пластину, снимите липкий слой, а после рисуйте на нем базой улыбку или лунку. Просушив, втирайте в нее порошок. Завершить нужно топом.

Подробно создание френча описывает это видео:

Двойное мерцание

Стразы могут присоседиться куда угодно. Сажайте камушки на саму втирку или украшайте ноготки по соседству, в любом случае выглядеть это будет впечатляюще!

Капли на зеркале

А такой космический арт получается, если соединить две тенденции – втирку и капельки, смотрите на видео необычный дизайн!

Пленяющий, волшебный, зеркальный… Маникюр с втиркой подходит и обожающим эпатаж модницам, и строгим дамам, он идеален на любой длине и форме, как видно на фото. Ногти приобретают фантастическую красоту за пару минут, и это становится решающим фактором для тех, кто не любит головоломный дизайн. Сияйте и почаще смотритесь в зеркало… на своих ноготках!





Популярное










Реклама
CopyRight © 2024.
rss